崀山网_崀山旅游网|崀山俱乐部-新宁论坛|新宁门户网站|新宁民意窗口

  • 0739-4818678
  • 运营16年 新宁最接地气的网站
搜索
猜你喜欢
查看: 612973|回复: 34
打印 上一主题 下一主题

[耳闻目睹] 新宁往返全国各地的班车车次及时间(2016.08.10更新)

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2014-1-15 11:13 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
新宁-邵阳
& {* a' [- m( W# \( B: x; A/ H
新宁每天开往邵阳南站的班车发车时间分别是6:10、6:50、7:20、8:00、8:40、9:20、10:00、11:00、12:00、12:50、13:40、15:20、16:20、17:30;邵阳南站开往新宁西站的班车发车时间分别是07:50、09:20、10:30、12:00、13:10、14:00、15:00、16:00、17:00、18:10。票价54元。

) l8 f. W, v+ @; {  C
新宁-怀化  V  N8 J+ u; j8 J: ]8 G. H
新宁每天开往怀化南站的班车时间为9:00分、14:35分;怀化南站开往新宁的班车时间为10:30分、14:30分。票价82元。
, X  c: M* }  h* b& T) W# H$ X
新宁-东安
' J* b9 U. I( K2 {; H新宁每天开往东安的班车发车时间分别是6:40、7:20、7:50、8:30、9:10、9:45、10:20、11:10、12:05、12:45、13:30、14:05、15:00、16:20;东安交通运输服务站开往新宁西站的班车发车时间分别是06:50、07:30、08:20、09:10、09:50、10:40、11:40、12:40、13:40、14:40、15:40、16:20。票价35元。

. S% I8 r& i6 }- J) D) A+ g新宁-娄底
3 }! l& C9 s* O新宁每天开往娄底南站的班车时间为6:10、13:50分;娄底南站开往新宁的班车时间为8:40、13:40。票价82元。
9 e; M% z* a+ V) a
* F, R( _) G3 [4 V1 {新宁-洞口
6 m& A9 d, q. ^) ~0 m( K6 }
新宁每天开往洞口的班车时间为13:10分;洞口汽车总站开往新宁的班车时间为8:30分,洞口高沙汽车站开往新宁的班车时间为09:00。票价40元。
$ ^+ R: T# y1 I4 r* M- N. |0 q) A/ L. \, d
新宁-邵东7 m9 g8 c4 J2 h& C' w) o, Y
新宁每天开往邵东的班车时间为14:40分;邵东汽车西站开往新宁的班车时间为8:30分、13:30分。票价60元。
& e$ j! O% M/ Y( d2 R; w  u* {
9 [7 V2 b# ]% N! i0 L. G; d新宁-隆回6 O2 z; {4 ?  j. @
新宁每天开往隆回的班车时间为7:00分、12:30分;隆回西站开往新宁的班车时间为7:30分、11:30分。票价35元。
( G. V7 {7 A+ p& b( K' C1 R* W; @; m+ ~0 A3 E& N
新宁-武冈$ ~( E  I: w5 ~  C9 T9 I! c
新宁每天开往武冈的班车发车时间分别是6:40、7:30、8:30、9:00、9:30、10:10、10:50、11:30、12:00、12:40、13:30、14:10、14:30、15:20、16:00、17:00、17:40;武冈东站开往新宁的班车时间从7:00分至17:50分,约40分钟一趟。票价15元。
. m9 G4 L! [' W( D) _
: o/ O- c1 K! F( z+ f新宁-全州) z: K$ ~, E, V5 i& N5 W& j& J. T6 C6 T
新宁每天开往全州的班车时间为8:30分、14:00分,运行高速;车型:高级车;全州开往新宁的班车时间为8:30分、13:30分。票价35元。
" b0 S& e, U5 C% c
9 e4 k( B  x3 _! k& F
新宁-长沙                                     
( y; I8 p: q& q新宁每天开往长沙南站的班车发车时间分别是7:20、8:20、9:10、10:30、13:30、15:30分,票价108元长沙南站开往新宁的班车时间为09:00、12:40、17:40,票价113元;长株潭汽车站开往新宁的班车时间为14:30分。票价98元。
5 M- S: s+ c! k; g
新宁-株洲                  . d, l6 D- ]! e) a2 d* j, U6 Y6 B- ?
新宁每天开往株洲的班车时间为18:00分,途径:长沙,票价108元株洲汽车南站开往新宁的班车时间为11:00分。票价121元

( t* o( u8 S& c; w  f
新宁-衡阳3 j9 W8 u; {2 U3 f% p+ {8 b) ?, f
新宁每天开往衡阳中心站的班车时间为7:10、13:30,票价90元;衡阳中心站开往新宁的班车时间为8:45、14.10。票价102元。
. d- I7 x$ h$ m3 ]5 g
新宁-永州* |: l  q% L* H* ]
新宁每天开往永州的班车时间为7:50分;永州西站开往新宁的班车时间为13:20分。票价47元。

( n3 I( D5 n; \" z, V* D" m$ S
新宁-桂林
. u& U; x% E) x
新宁每天开往桂林的班车时间为6:50分、8:30分、13:30分、14:40分,票价65元桂林汽车客运北站开往新宁的班车时间为6:40分、9:30分、13:30分、15:30分。票价70元。
8 a+ z. R# @) Y, ~! y
新宁-珠海
5 Z' _4 Q( A; F* y! S3 g
新宁每天开往龙华的班车时间为8:20分,途径:城东、南郎,票价200元珠海上冲长途站开往新宁的班车时间为8:50分,珠海南溪客运站开往新宁的班车时间为9:10分。票价240元。

4 q8 c2 B# D8 G, X
新宁-中山+ q1 B, [; t0 V$ L
新宁每天开往中山的班车时间为8:50分,途径:佛山、顺德、坪洲,票价240元中山城东客运站开往新宁的班车时间为10:30分,票价240元中山三乡汽车客运站开往新宁的班车时间为9:20分。票价255元。
, Q, d7 s/ r. }6 z7 v8 D2 v5 g
新宁-广州4 o% H. r  G7 x" {& u/ ?
新宁每天开往广州的班车时间为9:20分,途径:番禺、花都,票价180元广州番禺汽车客运站开往新宁的班车时间为10:30分,广州天河汽车客运站开往新宁的班车时间为11:40分,广州罗冲围汽车客运站开往新宁的班车时间为12:30分。票价248元。

6 ~: @  V0 a4 a- y) U; f6 ]
新宁-宝安
新宁每天开往宝安的班车时间为13:00分,途径:北栅、虎门、沙井,票价200元宝安沙井中心客运站开往新宁的班车时间为11:10分,票价230元宝安松岗客运站开往新宁的班车时间为11:30分,票价220元
5 a: U9 ]7 e* q9 U
新宁-银湖              % w3 |/ i) ^8 j: q
新宁每天开往银湖的班车时间为12:40分,途径:大岭山;银湖开往新宁的班车为9:30分。票价220元

  I9 [9 }9 A7 _: g: y- g8 C
新宁-龙华
5 R5 J: _1 m; V
新宁每天开往龙华的班车时间为12:40分,途径:观澜、公明;龙华开往新宁的班车时间为10:20分;票价200元观澜汽车客运站开往新宁的班车时间为9:40分。票价180元

0 I  u/ J3 K7 A- [
新宁-布吉. f( a3 w( K, F9 S7 r' s
新宁每天开往布吉的班车时间为8:40分,途径:凤岗、沙岭;布吉汽车客运站开往新宁的班车时间为9:00分。票价200元
$ h) b" G4 n' z; D6 V
新宁-龙岗$ j, k' R* l0 [0 Q3 S) @; `0 b
新宁每天开往龙岗的班车时间为上午9:50分,途径:龙岗、塘厦;龙岗汽车客运站开往新宁的班车时间为10:00分;龙岗平湖客运站开往新宁的班车时间为11:00分。票价200元

0 z8 C8 E, y# f. f9 O% c
新宁-东莞总站
+ r- {, ^; E4 h$ c
新宁每天开往东莞总站的班车时间为9:30分,票价200元东莞总站开往新宁的班车时间为13:30分,票价240元

( h, ^% h& ?# ]+ _; t" I
新宁-樟木头    
; X9 n( |0 Z6 E. f6 |: ~新宁每天开往樟木头的班车时间为9:30分,途径:新塘、东城、黄江。
8 d% F& R  b  G  ~; F6 F3 e
新宁-清溪6 S* B$ f  |1 l* O' v
新宁每天开往清溪的班车时间为9:30分,途径:常平、东坑、高埗。清溪总站开往新宁的班车时间为11:00分。
5 F( D4 g" V: \4 X; v  `: Q
新宁-长安
% y% N1 l  n3 l3 G5 s( a9 x
新宁每天开往长安的班车时间为13:00分,票价200元长安汽车站开往新宁的班车时间为12:05分,票价240元

; m+ Z) {) s( e  ?8 p" r0 f
新宁-黄江
2 h# f; j  b9 A* l* U
新宁每天开往黄江的班车时间为9:30分,票价200元黄江车站开往新宁的班车时间为12:00分,票价200元

0 L0 I1 x9 `' }, B
新宁-惠阳
0 e- O+ S% r" Z, Y2 b1 a' e8 y
新宁汽车西站每天开往惠阳的班车时间为9:50分,途径:陈江、惠州、桥头;惠阳汽车客运总站开往新宁的班车时间为9:50分。票价200元
, V1 e0 _) U+ _, l  k                                                                                                                                                                                

( P/ k. e8 x0 u6 u) U% L; D% f' l
- ~- X& L+ u# L& i6 X5 w
新宁西站投诉电话:    0739-4922829

7 O8 ]; q- p7 z* V& n9 U
新宁西站调度室电话:  0739-2561989

+ s2 Y; H) f) M9 Y- H# G
新宁西站咨询服务电话:0739-2561990  

* O1 g8 w& G- j8 p! @' f/ l

5 N: b$ W" b2 F

* |1 Y  f8 n9 J2 \$ c! W
(新宁郎根据湘运新宁分公司和其它公司提供的资料整理,如有差错敬请谅解!)

' |# o4 Y5 t. `/ u! y- o5 u8 v# g) J! M& J* o' U' e
2 m0 x  D$ |! n1 T8 R. {  k

$ C- }/ ]& I+ p- h. a3 m: ]3 c" ]% Z, H) ?( Q2 _- C8 H9 u/ J

" n1 D) ^/ ^9 u( c; g; \9 e: p7 b2 ^( P8 j8 y" @- v

$ Y( ^- }; L. m2 B/ i9 o/ F: n( A/ i+ d. u4 L9 E: q

9 U* n' a) Y# Z) T; \% E9 r' F; O! C' {% @/ M: I- Y4 D! u
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 微信微信
收藏收藏5 转播转播 分享分享2 分享淘帖 顶 踩
上崀山网,知新宁事!欢迎关注崀山网微信公众号:langshancn
崀山网微信公众订阅号关注
回复 呼我

使用道具 举报

沙发
发表于 2014-1-15 11:23 | 只看该作者
很给力,楼主辛苦了!
, z, M( x7 o. ?: o, s
上崀山网,知新宁事!欢迎关注崀山网微信公众号:langshancn
板凳
发表于 2014-1-15 13:05 来自手机 | 只看该作者
非常给力!
上崀山网,知新宁事!欢迎关注崀山网微信公众号:langshancn
回复 呼我

使用道具 举报

地板
发表于 2014-1-15 13:24 | 只看该作者
(陈湘运根据湘运新宁分公司和其它公司提供的资料整理),
) j" w) @4 k4 ~! q" |: @* q; i5 q' v: j5 {+ W
这位是老板吗?
上崀山网,知新宁事!欢迎关注崀山网微信公众号:langshancn
5
发表于 2014-1-15 16:21 | 只看该作者
非常给力!
上崀山网,知新宁事!欢迎关注崀山网微信公众号:langshancn
回复 呼我

使用道具 举报

6
发表于 2014-1-16 14:38 | 只看该作者
中山开往新宁,发车时间是11:30,到顺德一般是一点半,龟速前进
上崀山网,知新宁事!欢迎关注崀山网微信公众号:langshancn
7
发表于 2014-1-16 15:14 | 只看该作者
西站就是车票有点贵,春运了就更贵,打破西站的客运垄断。
上崀山网,知新宁事!欢迎关注崀山网微信公众号:langshancn
8
发表于 2014-1-16 17:43 | 只看该作者
好东西,楼主辛苦了
上崀山网,知新宁事!欢迎关注崀山网微信公众号:langshancn
9
发表于 2014-1-16 22:51 | 只看该作者
请教,新宁到衡阳需时大概多久?我准备去衡阳东转高铁南下广东。
上崀山网,知新宁事!欢迎关注崀山网微信公众号:langshancn
10
发表于 2014-1-17 10:08 | 只看该作者
原新宁益迅达公司的几辆旅游大巴已纳入到湖南龙骧旅游运输公司的车队,从长沙—新宁的发车时间和地点是:a.阿波罗商场后侧龙骧旅游、湖南旅游集散中心,早上:7:50,下午:4:40;b.长沙高铁南站下午:2:00,4:00- m# M% b+ H4 a4 C% W5 X
) o8 h( ~4 Y: ]+ H3 I8 q# o$ D
这个有没有电话?大年初一有没有车?我大年初一13点到长沙南,也正好能赶上车?
上崀山网,知新宁事!欢迎关注崀山网微信公众号:langshancn
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

 
 
技术支持
投稿爆料
广告合作
微信号:langshanxb
崀山网密友群:
崀山网密友群
工作时间:
8:00-17:30
 

Copyright © 2000-2016 http://www.langshan.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.2 网站备案:湘ICP备13008373号-1   

快速回复 返回顶部 返回列表