崀山网_崀山旅游网|崀山俱乐部-新宁论坛|新宁门户网站|新宁民意窗口

  • 0739-4818678
  • 运营16年 新宁最接地气的网站
搜索
猜你喜欢
查看: 1529|回复: 4

[政治经济] 新宁山立花园小区入住多年未办房产证政府不作为

[复制链接]
发表于 2017-8-29 17:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
我们是山立花园小区业主,入住近10年了,开发商至今未给业主办理房产证,业主年年找政府,县领导及各相关部门相互踢皮球,没有哪个县领导认真去落实跟踪办理,对开发商一味纵容和宽容,从不考虑业主辛辛苦苦用血汗钱买的房子,至今未办理房产证,早在2013年唐副县长主管,答应在年底办好,也没有落实办好;现今年7月底王副县长在业主报告上批示,答应在9月初办理好首栋房产证,现在毫无动静,各主管部门相互推责,县领导并未采取实际行动去落实开发商有没有去办理房产证,没有执行力。真心希望县委县政府为人民服务落实到实处,不是喊口号,将心比心如果你没有当官,你买了房子入住十年没有办理房产证,你怎么办??为什么业主年年找政府找领导都没有把证办下来,难道有些领导收了开发商的黑钱么?开发商在新宁有那么多产业那么多房产,政府部门对一个小小的开发商就监管不了?就没有什么执行力么?问问自己的良心,希望县委县政府实实在在为人民群众作想,当官不为民着想,不如回家卖红薯!新宁古话都这么说的。
上崀山网,知新宁事!欢迎关注崀山网微信公众号:langshancn
崀山网微信公众订阅号关注
回复 呼我

使用道具 举报

发表于 2017-8-29 18:15 | 显示全部楼层
是山立花园所有业主都没有办理吗?我有一些亲朋也在里面买了房子,没听他们说起过呢
上崀山网,知新宁事!欢迎关注崀山网微信公众号:langshancn
发表于 2017-8-29 18:15 | 显示全部楼层
此贴移到聚焦新宁去
上崀山网,知新宁事!欢迎关注崀山网微信公众号:langshancn
发表于 2017-8-29 19:29 | 显示全部楼层
我几个同学在山立花园买房,也没听说没房产证,
上崀山网,知新宁事!欢迎关注崀山网微信公众号:langshancn
 楼主| 发表于 2017-8-29 21:05 | 显示全部楼层
都没有办理,有些业主麻木了,在等
上崀山网,知新宁事!欢迎关注崀山网微信公众号:langshancn
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

 
 
技术支持
投稿爆料
广告合作
微信号:langshanxb
崀山网密友群:
崀山网密友群
工作时间:
8:00-17:30
 

Copyright © 2000-2016 http://www.langshan.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.2 网站备案:湘ICP备13008373号-1   

快速回复 返回顶部 返回列表